Col. Parrooquial Patriarca San José

   Escuela Secundaria

El instituto Colegio Patriarca San José fue fundado en el año 1999 como consecuencia de la incorporación del Polimodal en los colegios de la Provincia de Buenos Aires, con la modalidad de Economía y Gestión de las Organizaciones. Actualmente los alumnos egresan de la Escuela Secundaria con el título de Bachiller con orientación en Economía y Gestión

Perteneciente a la Compañía de Jesús, sigue sus tradiciones y principios de educación y excelencia académica con el único objetivo de formar Hombres y Mujeres para los demás.

 

 

 

 

 

 

Mesas de Exámenes – Julio - Agosto

Año 2018

 

Mesas de Exámenes PREVIOS y COMPLETA CURSO

JULIO/AGOSTO Año 2018

MUY IMPORTANTE !!!!!!

 

  •  Inscripción: Desde el Lunes 02 al Miércoles 11 de Julio de 2018
  •  Horario: 9 a 11 hs. – 13:30 a 15:30 hs.

 

  •  Por favor, verificar la correlatividad de cada materia (primero se debe rendir la materia del año inferior. Ej: Si debo Matemática de 2º y 3º año, primero se rinde la de 2º y luego la de 3º)
  • Si en un mismo día debo rendir 2 materias, avisar a los profesores de cada mesa que materia rindo primero (el máximo de un examen es de 2 hs.)
  • Concurrir con el uniforme de la escuela y en el horario establecido para cada mesa examinadora.
  • Es responsabilidad de cada alumno tomar nota de las fechas y horarios de cada mesa de exámenes. No se dará información por teléfono. No insista.

 

 

 

Espacios Curriculares de 1° año “A” y “B”

* PREVIOS y REGULARES – JULIO/AGOSTO 2018 *

 

 

Espacios curriculares

 

Día y Hora

 

Profesor/a

 

Lunes  (1° A) 30/07 13:00 hs.
Lunes  (1° B) 30/07 15:15 hs.

Zavodsky - Inés
Rodriguez - Inés

Ciencias Sociales

Martes 31/07
15:15 hs.

Inés - Diaz

Educación Artística

Miércoles 01/08
13:00 hs.

Suasnabar - Zavodsky

Educación Física

Miércoles 01/08 (A) 09:00 hs.
Viernes 03/08 (B) 10:15 hs.

Pintos
Koruñak

Inglés

Viernes 03/08
13:00 hs.

Quagliata - Diaz

Matemática

Martes 07/08
13:00 hs.

Diaz  – Inés

Prácticas del Lenguaje

Jueves 02/08
15:15 hs.

Escobar
Santoyanni

Construcción de Ciudadanía

Martes 07/08
08:15 hs.

Boo – Pietro

Informática

Viernes 10/08
09:00 hs.

Marrero – Pietro

Formación Cristiana

Miércoles 01/08
10:00 hs.

Fernández – Santa Clara

 

 

 

Espacios Curriculares de 2° año “A” y “B”

* PREVIOS y REGULARES – JULIO/AGOSTO 2018 *

 

 

Espacios curriculares

 

Día y Hora

 

Profesor/a

Biología

Miércoles 01/08
08:00 hs.

Zavodsky - Mendez

Construcción de Ciudadanía

Lunes 30/07
12:30 hs.

 

Robledo - Bosch

Educación Artística

Jueves 02/08
 08:00 hs

Gumiela - Gonzalez

Educación Física

Miércoles 01/08 (2º B) 9:00 hs
Lunes 30/07 (2º A) 13:00 hs.

Pintos
Ortiz

Físico-Química

Viernes 03/08 (2°A) 08:00 hs
Lunes 06/08 (2°B) 10:00 hs.

Lisowyj - Diaz
Zavodsky - Mendez

Geografía

Martes 31/08
08:00 hs.

Garay – Diaz

Historia

Jueves 02/08 (2°A) 10:00 hs.
Lunes 30/07 (2°B) 08:00 hs.

Boo - Mendez
Inés - Aguilera

Inglés

Lunes 06/08 (2°A) 08:00 hs.
Viernes 10/08 (2°B) 10:00 hs

Aguilera - Inés
Quagliata - Diaz

Matemática

Martes 07/08
08:00 hs.

Diaz - Garay

Prácticas del Lenguaje

Miércoles 08/08
08:00 hs.

Mendez – Zavodsky

Formación Cristiana

Jueves 09/08
14:00 hs.

Velazquez – Pietro

 

 

 

Espacios Curriculares de 3° año “A” y “B”

* PREVIOS y REGULARES – JULIO/AGOSTO 2018 *

 

 

Espacios curriculares

 

Día y Hora

 

Profesor/a

Biología

Lunes 30/07
08:00 hs.

Rodriguez – Gauto

Construcción de Ciudadanía

Viernes 03/08 (3°A) 13:30
Martes 31/07 (3°B) 13:30

Boo - Bosch
Inés – Santa Clara

Educación Artística

Martes  31/07
08:00 hs.

Gumiela – Acuña

Educación Física

Miércoles 01/08 (3º A) 9:00 hs
Lunes 30/07 (3º B) 13:00 hs.

Pintos
 Ortiz

Físico-Química

Jueves 02/08
08:00 hs.

Lisowyj – Garay

Geografía

Jueves 09/08
08:00 hs.

Garay – Lisowyj

Historia

Miércoles  01/08
08:00 hs.

Robles - Gauto

Inglés

Viernes 03/08
08:00 hs.

Lugo - Acuña

Matemática

Martes 07/08
08:00 hs.

Acuña - Gumiela

Prácticas del Lenguaje

Miércoles 08/08
08:00 hs.

Gauto - Robles

Formación Cristiana

Martes 07/08
14:30 hs.

Ojeda-Santa Clara

Informática

Jueves 02/08
11:00 hs.

Bonelli - Bosch

 

 

Espacios Curriculares de 4° año “A” y “B”

* PREVIOS y REGULARES – JULIO/AGOSTO 2018 *

 

Espacios curriculares

 

Día y Hora

 

Profesor/a

Matemática Ciclo Superior

Miércoles 01/08
08:00 hs.

 

Deliotti - Boo, Alicia

Literatura

Martes 31/08
08:00 hs.

 

Gauto – Guevara

Inglés

Martes 07/08
08:00 hs.

 

Guevara – Gauto

Educación Física

Jueves 02/08
14:30 hs.

Ortiz - Fazio

Historia

Miércoles 08/08
08:00 hs.

 

Boo, Alicia – Deliotti

Geografía

Viernes 03/08
08:00 hs.

 

Adam – Layes

Introducción a la Física

Jueves 02/08
08:00 hs.

 

Fagundez –Zavodsky

Biología

Jueves 09/08
08:00 hs

 

Zavodsky - Fagundez

NTICX

Lunes 30/07
08:00 hs.

 

Marrero - Boo, Ana

Salud y Adolescencia

Lunes 06/08
08:00 hs.

 

Boo, Ana – Marrero

Sistemas de Información Contable

Viernes 03/08
08:00 hs.

 

Layes – Adam

Teoría de las Organizaciones

Viernes 03/08
08:00 hs.

 

Layes -  Adam

Informática Contable

Miércoles 01/08
14:30 hs.

Cisneros – Bosch

Taller de Matemática

Viernes 10/08
13:00 hs

 

Salto – Santa Clara

Proyecto Contable

Jueves 09/08
13:30 hs.

 

Acevedo - Bosch

Formación Cristiana

Martes 07/08
14:30 hs.

Ojeda – Santa Clara

 

 

Espacios Curriculares de 5° año “A” y “B”

* PREVIOS y REGULARES – JULIO/AGOSTO 2018 *

 

Espacios Curricular

 

Día y Hora

 

Profesor/a

Derecho

Viernes 03/08
08:00 hs

 

Boo – Cisneros

Educación Física

Jueves 02/08
14:30 hs.

 

Fazio – Ortiz

Política y Ciudadanía

Martes 31/07
08:00 hs,

 

Vazquez – Cisneros

Geografía

Miércoles 01/08
08:00 hs.

 

Adam – Boo

Historia

Miércoles 08/08
08:00 hs.

 

Boo  - Adam

Inglés

Jueves 02/08
08:00 hs.

 

Aragon - Rosano

Literatura

Jueves 09/08
08:00 hs.

 

Rosano – Aragón

Matemática

Lunes 06/08
08:00 hs.

 

Navarro - Lisowyj

Introducción a la Química

Lunes 30/07
08:00 hs.

 

Navarro - Lisowyj

Sistemas de Información Contable

Viernes 10/08
08:00 hs

 

Cisneros – Boo

Gestión Organizacional

Martes 07/08
08:00 hs.

 

Cisneros – Vazquez

Elementos de Micro y Macro Economía

Jueves 02/08
14:30 hs.

Acevedo – Pietro

Taller de Lengua

Viernes 03/08
14:30 hs

 

Rosano – Salto

Proyecto Contable

Jueves 02/08
14:30 hs.

 

Acevedo – Pietro

Formación Cristiana

Jueves 09/08
13:00 hs.

Fernandez - Pietro

Taller de Matemática

Viernes 10/08
14:30 hs

 

Salto – Rosano

 

 

 

Espacios Curriculares de 6° año “A” y “B”

* COMPLETA CURSO/CARRERA – JULIO/AGOSTO 2018 *

 

 

Espacio curricular

 

Día y Hora

 

Profesor/a

Literatura

Miércoles 01/08 (6°A) 13:00
Jueves 02/08 (6°B) 13:00

Escobar - Gauto
Rosano – Rodas V.

Matemática

Viernes 03/08
13:00 hs.

Navarro -  Corvalan

Educación Física

Miércoles 01/08
11:00 hs.

Zamora – Pintos

Inglés

Lunes 30/07
13:00 hs.

Guevara - Vazquez

Trabajo y Ciudadanía

Martes 31/07
13:00 hs,

Cisneros – Vazquez

Proyectos Organizacionales

Jueves 09/08
13:00 hs.

Rodas Vega – Rosano

Economía Política

Miércoles 08/08
14:15 hs,

Acevedo – Escobar

Arte

Viernes 10/08
13:00 hs.

Corvalan - Navarro   

Filosofía

Lunes 06/08
13:00 hs.

Vazquez - Guevara

Taller de Lengua

Jueves 02/08 (6º A)
Miércoles 01/08 (6º B)
13:00 hs.

Rosano - Rodas
Gauto - Escobar

Informática Contable

Jueves 02/08
10:00 hs.

 

Bonelli - Bosch

Taller de Análisis Crítico de la Religión

Miércoles 08/08
08:30 hs.

Padre Rafael Velasco

Taller de Matemática

Jueves 09/08
10:00 hs.

Deliotti – Santa Clara